FESTIVAL INTERNACIONAL 
DE CORTOMETRAJES
 

  Historia

Inscripciones

PremiosPremios.html

Cortos

Jurado

PatrocinadoresPatrocinadores.html


“Gotas”

de Abel Castro


“La culpa fue del otro”

de Iván Ruiz


“Sombras de diferentes arrugas”

de Iván Ruiz y Iñaki Campos


“Ofelia”

de Anita Sinkovic


“Mie2”

de Iván Ruiz


“Anorexia”

de K. Padra & J. Prada


“Colossus Lloyd”

de Jon Araujo


“Cruce”

de Jon Cortegoso


“La Boya”

de Mariano Salvador


“Absencia”

de Javier Muñoz


“Dies dei”

de Nani Matos


“X Nada”

de Toni Veiga y Dani de la Torre


“Una Caja de botones”

de María Reyes Arias


“Land of Water”

de Chris Downs


“Nocta”

de Iván Díaz


“Bilingües”

de José Carlos Gómez y Rafa Rojas-Díez


“Madre no hay más que una”

de Raúl Romera


“Vida de Perro”

de Carlos Font Clos


“La última Boda”

de Jorge Isabutzoglu


“Ona”

de Pau Camarasa


“El Caballero de la Voz Ronca”

de Juan Manuel Aragón


“@ Wewdy”

de Mariano Jiménez


“Díselo Tú”

de Isra Calzado López


“Chocopaquete”

de Juanjo Moscardo Rius


“Picnic”

de Gerardo Herrero


“Tosferina”

de Álvaro Alonso


“La Tama”

de Martín Costa


“Pulsos”

de Adán Llorca


“Trío”

de Peris Romano del Pino


“9”

de Peña Sánchez


“Buen viaje”

de Irene Zoe Alameda


“Volterera”

de Alexis Morante


“Chupertopico”

de Pablo Álvarez


“No te miento si adivinas lo que pienso”

de Rubén Señor


“Septiembre”

de Julio de la Fuente


“Cielo rojo al amanecer”

de Julio de la Fuente


“Dificultades”

de Joan Cobos


“Marina”

de Alex Montoya


“Lluvia”

de Jaime Vaca


“La Punta del iceberg”

Rubén Ordieres Blanco


“Cómo conocí a tu padre”

de Alex Montoya


“El opositor”

de María Giraldez y Miguel Provencio


“El Sobrino”

de Nacho Blasco


“Femina Domus”

de Jim-box


“Camas”

de Manuela Moreno


“Mi amigo invisible”

de Pablo Larcuen


“Salva el mundo”

de Borja Echevarria


“Ángeles sin cielo”

de Víctor Cuadrado Fraile


“Anniversary”

de Nayra Sanz Fuentes y Javier Sanz Fuentes


“Encounter”

de Nayra Sanz Fuentes


“Palabras”

de Emilio Alonso


“Belanglos”

de David Pantaleon


“Las 5 muertes”

de Ibrahin Gonsalez de Pablo Aragües


“Reconciliación”

de Adel Khader


“Maletines abiertos”

de Alberto García del Castillo


“Juan con Miedo”

de Daniel Romero


“The king & the worst”

de David Galán Galindo


“Cine Social”

de David Galán Galindo


“5 recuerdos”

de Oriana Alcaine y Alejandra Márquez


“Ahate pasa”

de Koldo Almandoz


“Amona Putz”

de Telmo Esnal


“El nunca lo haría”

de Anartz Zuazua


“Los que lloran Solos”

de David González


“Marisa”

de Nacho Vigalondo


“Pasionaria”

de Leonor Bruna


“Play”

de Mikel Alzola Portugal


“Vela ao crucificado”

de Federico Machado


“Diez Años y un Día”

de Goyo Fernández


“El Fin”

de Adán Pichardo Suarez


“A Solas”

de Fco. Javier Rubio


“Todos los Trenes van a París”

de Carlos Ceacero


“...Stay”

Alvaro Lopez & H.R Paternain


“8:00 A.M”

de Pablo Ortega


“Aire”

de Javier Loarte


“Desde las entrañas”

Ana Ballabriga & David Zaplana


“Día de Revancha”

de Alf Moraleja


“El Cementerio de las ilusiones”

de Jorge Mateu & Roberto Papí


“El Rayo y la Sirena”

de Diego Sanchidrián


“En el Malecón”

de Angel Pazos


“Gente de Verdad”

de Iván Rubio


“Jesusito de mi vida”

de Jesús Perez-Miranda


“La autoridad”

de Sabih Sala


“La Bocina”

de Felipe Goméz-Ullate


“Rascacielos”

de Marina Torres


“Remembrances”

de Daniel Schvartman & Alvaro Congosto


“Te quiero”

de Sergi Portabella


“The Store of David Leonard Sutton”

de Alfonso Díaz


“Una historia sin palabras”

de Pepe Carrasco


“¿Qué demonios ocurre?”

de Paco Cavero

¿Y Ahora?”

de Dani López


“Voces en Imágenes”

de Alfonso S. Suárez


“Lux, Lucis”

de Juan Antonio Querol


“El tránsito”

de León Siminiani


“¿Quién está ahí?”

de Alejandro Pérez Blanco


“La Presa”

de Jorge Rivero


“Con Sandra”

de Raúl Cuevas a


“Formol”

de Noelia Rodríguez Deza


“Tres tristes tigres”

de David Muñoz


“Aracne”

de José Cabrera Betancort


”Vértigo 5”

de Jose Cabrera Betancort


“Peregrinos sen retorno”

de Gonzalo Enriquez


“Paixón”

de Alvaro Liste


“Patín Classic”

de Miguel García


“El típico cortometraje en el que no pasa nada”

de Juan Irache


“En un lugar del cine”

de Eduardo Cardoso


“Hambre/Hachís”

de Enrique Bacanegra


“Santiago Martínez. Cazador de Ovnis y alienígenas”

de Manuel Ortega Lasaga


“Vivir del Aire”

de David Macián


”Los últimos días del General Alvarez de Castro, Defensor de Gerona”

de Robert Figueras

“Chocolate Frío”

de Pedro Loro Avis


“El tango del Cóndor”

de Juan Raigada Fernández


“Regeneración”

de Rubén Prieto


“Zumo de Limón”

de Jorge Muriel y Miguel Romero


“Vité”

de Jesús Mesas Silva


“Viejos Perdedores”

de Rubén Ordieres Blanco


“Puntu”

de Eva Gallego Valdés


“2 metros cuadrados”

de David B Islas


“Levedad”

de Lucía del Río


“El segundo Amanecer”

de la Ceguera de Mauricio Franco


“Adiós, muñeca”

de Hugo Sanz


“La historia de siempre”

de José Luis Montesino


“El juego de Carlota”

de César Ríos Aguilar


“The way to macondo”

de Chico Pereira


“Amistad”

de Alendrao Marzoa


“Angoixa”

de Raun Antúnez


“Protopartículas”

de Chema García Ibarra


“Por Gloria divina”

de Rodrigo Atienzar Jiménez


“Cíclope”

de Carlos Morett


“Cuando corres”

de Mikel Rueda


“El orden de las cosas”

de César y José Esteban Alenda


“El vendedor del año”

de Coté Soler


“Fábrica de muñecas”

de Ainhoa Menendes


“La playa de Berlín. Cannon Beach”

de Manuel Calvo


“La rubia de Pinos Puente”

de Vicente Villanueva


“Mi otra mitad”

de Beatriz Sanchis


“Androides”

de María Pérez


“Atasco”

de Anna Peris


“Dentro del bosque”

de Luis Caballero


“Estocolmo”

de Juan Francisco Viruega


“La nadadora”

de Gemma Vidal


“Limbo”

de Álvaro Cóllado


“Los planes de Cecilia”

de Belén Gómez


“Tanatorios”

de Miguel Méndez


“Hueles a fueron”

de Jesús Monroy


“Escorbo”

de Diego Rougier  (Chile)


“Otro Domingo”

de Diego Rougier  (Chile)


“Eclipse”

de Alvaro Zubizarreta


“Xénepolis”

de Alvaro –Zubizarreta


“Moon Dust”

de Ezequiel Romero


“Unexpected Gallery”

de Jose Cabrera Betancort


“Reyes”

de Juan Luis Moreno


“Danger”

de Hector Suñol Bert


“Carta de Francia”

de Diego López Cotillo


“Algo queda”

de Ana Lorenz


“La Ventana del Sicario”

de Luis Moreno Bernardo


“El Duelo sin ojos”

de Christian Guiriguet


“Cores”

de J.I. Martínez


“Campás”

de J.I. Martínez


“Empatía”

de Carlos Seijo


“Dous Hommes e un suicidio”

de Iria López


“Pode Ser”

de Carlos Seijo


“La dulce Mano de la Rosa blanca”

de Davide Meline


“Yanindara”

de Lluis Quilez


“La Extraña llamada”

de Miguel Jiménez


“360º”

de Maja Djokic


“Qué divertido”

de Natalia Mateo


“Última parada”

de Juan M. H. Nevado


“Subir y bajar”

de David Planell


“Nos vamos de este maldito barrio”

de Marc Monje


“Pichis”

de Marta Aledo


“Solos”

de José Manuel Carrasco y Manuel Zapardiel


“Esquinas”

de Julio Fernández Buxo


“Inviernos Cálidos”

de Miguel Aguirre


“Reloj de Arena”

de David Turpin


“Deriva”

de Ángel Tirado


“Mecanoscrit v2.1”

de Juan Irache


“ Muerte Prematura”

de Maxel D. Avendaño


“Es hora de matar payasos”

de Maxel  D. Avendaño


“Acuerdo Sangriento “

de Maxel D. Avendaño


“Sigue viva una estrella”

de Julio Vera García


Dolce di Limbo”

de Arantzazu Gómez


“Aguanta”

de Fran Gil-Orgeta


“Champagne Supernova”

de Fernando Jover


“Burocracia”

de Rosa Márquez


“Cuestión de Huevos”

de Luis A. Fernández Jardón


“El Cortejo”

de Marina Seresky


“El Largo Adiós”

de Víctor González


“El Oculto”

de David Ruíz


“La Cinta”

de Jorge M. Rodrigo


“La madre”

de Alberto Evangelio


“ La Piñata”

de Manuel arija


“La posibilidad de vivir”

de Agustín Martínez


“La unión”

de Carlos A. Sambricio


“La vida hecha”

de Pablo Barrón


“Luna rota”

de Javier García


“Machetazo”

de Iván Ledesma


“Las piedras no aburren”

de Marta Parreño


“Memorias de atracos”

de Miguel A. García de la Calera

FICCIÓN

Cortos Preseleccionados 2009

DOCUMENTAL

ANIMACIÓN

  HistoriaHistoria.html
InscripcionesInscripciones.html
PremiosPremios_Honor.html
 Cortoscortos.html
JuradoJurado_2018.html
PatrocinadoresPatrocinadores.html



“Clicks”

de Manuel Sirgo


“Daniel´s Journey”

de Luis Zamora Pueyo


“A nena que tiña unha soa Orella”

de Álvaro León


“Alma”

de Rodrigo Blaas


“Las gemelas de la calle poniente”

de Marc Riba y Anna Solana


“Puñetera y pelotero”

de Marcos Busatori


“El príncipe de las Basuras”

de Francisco Antonio Peinado


“Oxígeno”

de Gerardo de la Fuente


“La sombra del Bambú”

de Francisco Antonio Peinado


“Atroz”

de Francisco Alvarez


“Incordia”

de Pablo Polledri (Argentina)


“Bean Society”

de Jotoni


“Brian & Lucifer... y Kev”

de Ana Torres Alvarez

AtrásPRESELECCION_ANO.html
Bases Bases_2018.html
InicioInicio.html