FESTIVAL INTERNACIONAL 
DE CORTOMETRAJES
 
  HistoriaHistoria.html
InscripcionesInscripciones.html
PremiosPremios.html
 Cortoscortos.html
Jurado
PatrocinadoresPatrocinadores.html

PROGRAMACIÓN 2022

PatrocinadoresPatrocinadores.html



Viernes 9 de Diciembre


19.00 h Inauguración


Actuación de Bambit@s Dance



19.30 h Proyección cortos Seleccionados


Solidarity Day

Tula

Parresia

El Crèdito

Extraños


20.30 h Proyección cortos Seleccionados


7 dosis de Dopamina

Mesa para 3

Habibi

Vegan

No hay Fantasmas


21.30 h Proyección Cortos Seleccionados


Pocos, Buenos y Seguros

Inútil

Whirlpool 3933

El Fiestón

  1. -

22.40 h Proyección Documentales Seleccionados


La habitación de Ion

No es depre, es Depresión

Mothertruckers

Ecoutez-moi

El Muro de las Cuevas




Sábado 10 de Diciembre


  1. -18.00 h Proyección Cortos Animación Seleccionados


Operación Frankenstein

La Muñeca de Kafka

Zombie Meteor

Skydome

Shoah, Bernand ores

Amanece la noche más larga

Amarradas


  1. -19.20 h Proyección Cortos Seleccionados


Cuentas Divinas

Visionado

Plastic Killer

Tears of Bukhara

Sauerdogs


  1. -20.30 h Proyección Cortos Seleccionados


Heleno

Cemento y Acero

Muy Fuerte

For Pete`s Sake

Aún queda polvo en el Congo


21.50 h Proyección Cortos Seleccionados


El otro

Endstation

Bien, Bien

Yo, al volante

Kellys


22.45 h Proyección Cortos Seleccionados


La Nueva

Como cada jueves

La solitude de l'ours

La Inquilina

Caraoscura

El Semblante


Domingo 11 de Diciembre


  1. -

18.30 h Proyección Cortos Premio CSRTV


La Rebelión de Bernarda

Traslasierra

Cosa de Niños

Los ùltimos Testigos de Murillo

Disonancias

Coleccionismo

Arrepentimiento


19.50 h Proyección Especial






20.30 h Gala de Clausura


Actuación de Bambit@s Dance



Entrega de Premios de Honor Paco Valladares  y Pilas en corto. Homenaje a los personajes honoríficos en reconocimiento a su aportación al mundo del cine, televisión y área cultural.


Entrega de premios Picor XIV


Actuación de Bambit@s Dance


22.00 Proyección corto Ganador


22.30 Clausura

  1. -


  1. -



La celebración de todos los actos oficiales excepto la deliberación del jurado y la rueda de prensa están contemplados para que tengan lugar en La Casa de la Cultura.

AtrásPROGRAMACION_ANO.html
Bases Bases_2022.html
 +INFO en
PatrocinadoresPatrocinadores.html
InicioInicio.html
JuradoJurado_2022.html